Экологически чистые


Экологически чистые продукты все больше становятся редкостью в российских городах, хотя экологически чистые (органические) продукты питания широко востребованы на мировом рынке.

К сожалению, все чаще можно встретить красивые и сочные на вид яблоки, помидоры «как на подбор», экзотические фрукты, заморские орехи. Далеко не секрет, что их цена обратно пропорциональна питательной ценности. Сейчас это очевидно если не любому российскому потребителю, то уж точно большей части населения России.

Выращивание таких «пластмассовых» фруктов и овощей предполагает обилие пестицидов и ядохимикатов, применение техники и гормонов роста, зато их стоимость (для производителей) оказывается гораздо ниже.

Органические (экологически чистые) продукты, наоборот, поражают высокими ценами, и их производство крайне невыгодно из-за высоких затрат и малого урожая. Но всё больше появляется исследований, которые показывают, какая пропасть пролегает между фруктом или овощем, выращенным по законам природы, и продуктом, выращенным с помощью химии.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: