Молодое пополнение


Мы не могли не поинтересоваться у Л.Ю.Слатинской, как ей удалось привить дочери интерес к здоровому образу жизни, воспитать в ней навыки правильного питания, разумной физической активности?

Вот что рассказала нам Лариса Юрьевна: Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планы, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.

Но жизненный опыт показывает, что обычно заботиться о своем здоровье люди начинают лишь после того, как недуг даст о себе знать. А ведь можно предотвратить эти заболевания в корне, нужно только вести здоровый образ жизни.
Кроме того, большое значение имеет поведение родителей, характер их межличностных отношений. Ведь именно это и создает модель, на основе которой ребенок оценивает роль отца и матери в семейном коллективе. Родительский труд - очень тяжелый труд. Это, пожалуй, самая трудная на свете душевная работа. Она требует сверхтерпения, самообуздания, пересиливания усталости. Она требует постоянного самосовершенствования.

Проявление интереса к занятию ребенка также способствует усвоению умений, навыков. Совместная деятельность – включение родителя в занятия ребенка. К сожалению, многие папы и мамы сводят свое общение с детьми к проверке домашнего задания. Отсутствует совместное домашнее чтение, прогулки, посещение музеев. Течет вялая, скучная семейная жизнь, не развивающая ни детей, ни родителей.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет: