Доктор натуральной медицины


Слатинской Ларисе Юрьевне, директору Центра Новые Технологии «ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ» Красноярского краевого отделения Международного Общественного Фонда «Правопорядок – Центр» (Москва), Международным Университетом натуральной медицины присуждена степень "Доктор натуральной медицины".

Мы задали ей вопрос: "Какова роль натуральной медицины в мире на сегодняшний момент: есть ли это альтернативный метод лечения или это метод, который лечит кардинально все болезни от и до"?

Вот что ответила Лариса Юрьевна: "Всё больше людей не удовлетворено практикой обычной ортодоксальной медицины с её лекарственной терапией и длинными списками потенциальных побочных явлений. Обратившись к доктору с простудой, вы получите определённое лекарство. От головных болей – отдельное лекарство. Если при этом ноет спина, то вам добавят ещё одно. Таким образом, конечный рецепт, вероятно, будет включать несколько наименований различных химических лекарств со своими побочными эффектами. И ещё не факт что вы быстро и без осложнений справитесь с простудой. А что делать с усталостью, раздражительностью, депрессией?

О единстве души и тела давно уже не спорят. Гомеопатическая терапия базируется на простых природных законах и подобно тому, как всё неделимо и взаимосвязано в природе, натуральная медицина лечит человека в целом, а не отдельно взятую болезнь. Нарушение жизненной силы является основной причиной проявления любых, даже на первый взгляд, не связанных друг с другом, болезненных симптомов.

Например, атопический дерматит может проявиться на фоне залеченного бронхита, появившегося в результате подавления температуры антибиотиками, а температура могла возникнуть после эмоциональной травмы. В этом случае препарат натуральной медицины должен исправить первопричину, с которой началась цепочка следствий-болезней. Натуральная медицина оказывает влияние исключительно на жизненную силу, координируя её и, тем самым, мобилизуя иммунную систему организма на борьбу с болезнью.

Нельзя однозначно утверждать, что натуральная медицина лечит всё от и до, но правильно подобранное гомеопатическое средство всегда будет способствовать если и не полному излечению, то значительному улучшению состояния здоровья".


На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет: