Природа многогранна и всеобъемлюща


Природа многогранна и всеобъемлюща. И методы лечения, данные нам ею, обладают теми же естественными свойствами. Натуральная медицина трактует болезнь не как причину недомоганий, но как следствие уже нарушенного баланса в организме в результате стресса, инфекций, отравления токсинами.

Возросший интерес к натуральной медицине объясняется рядом причин, которые обусловлены тенденциями развития современного общества. Если совсем недавно, на заре "эпохи антибиотиков" в европейской медицине царил "фармакологический оптимизм", то ныне фармакотерапия становится менее эффективной, хотя и занимает ведущее место в терапевтической практике.

Широкое применение медикаментов часто ведет не только к значительному ухудшению здоровья населения, но и к изменению биологии человека. Аллергизация населения, лекарственная непереносимость, равно как и лекарственная зависимость, становятся важной проблемой официальной европейской медицины. Таким образом, закономерно растет интерес к немедикаментозным средствам лечения, которые зачастую оказываются более эффективными, чем фармакотерапия.
Ссылка
Подробнее
На сайт
Другие ресурсы


Комментариев нет: