Из биографии Шелтона


В 1918 году был призван в армию, но как пацифиста его определили поваром. В это же время он продолжал изучение Натуральной Гигиены по работам Дж. Джексона, М. Гоув, X. Остина, Дж. Тилдена. После войны получил первоначальное медицинское образование в «Интернациональном колледже врачей, не признающих лекарств» (Чикаго), основанном в 1920 году Бернаром Макфэдденом и известном еще как «Макфэдден колледж оф физкальтопати».

В 1923 году окончил колледж: «Американ колледж оф нэйчурал терапетикс оф Линдляр» (Чикаго). Но, испытывая неудовлетворенность натуропатической системой Линдляра, в 1923 году поступил в колледж «Американ скул оф хиропрактик» (Нью-Йорк), где закончил курс по диетологии, защитил два диплома — по натуропатии и натуропатической литературе.

Вскоре он перешел на позиции Натуральной Гигиены, предписывающей отказ от всякого насильственного воздействия любыми внешними средствами на организм и переход к здоровому образу жизни и самовосстановлению на базе иммунитета как главному условию оздоровления человеческого организма.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: