Кулинарная Искья

На острове Искья (Неаполитанский залив) можно не только нежиться в термальных водах, любоваться достопримечательностями, но и наслаждаться кулинарными изысками.
Кулинарные традиции региона Campania берут свое начало от испанской, французской, сицилийской кухни. На протяжении веков традиции смешивались и превратились в самостоятельную кухню, которая завоевала любовь и широкую известность во всем мире. Прежде всего, кухня региона богата овощами и фруктами, которые здесь выращиваются высочайшего качества.

Территории внутри региона, раскинувшиеся среди гор и возвышенностей, специализируются на животноводстве. Типичные продукты - сыровяленые окорока и колбасные изделия.

Кухня побережья и островов славится богатством рыбы и морепродуктов.
Hotel-San-Michele-Ristorante-Le-Anfore-01-720x4001Несомненно, кухня острова Искья тесно связана с неаполитанской кухней, но она сохраняет и свои особые традиции. Одно из наиболее популярных блюд на Искье - ароматный кролик «по-искитански» ("coniglio all'ischitana"). Речь идет об особой породе кроликов, "coniglio di fossa”, которую разводят на острове в дикой природной среде, в земляных ямах. Мясо этих кроликов имеет особый изысканный вкус.

Подробнее...

Комментариев нет: