Для чего нужны БАДы?


Человек устроен так, что витамины, в отличие от ферментов, практически не синтезируются нашим организмом. Получать мы их можем только с пищей или в составе препаратов. А расходуются они крайне быстро.

Особенно это касается водо-растворимых витаминов (С, Р, В1, В2 РР, В6, В12, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, биотина) они попросту выводятся из организма вместе с жидкостью. Быстрее всего исчезает из организма витамин С. Поэтому пополнять свои витаминные запасы нам нужно ежедневно Запастись ими впрок невозможно.

При этом, по данным специалистов Института питания Российской Академии Медицинских Наук, из тех витаминов, что мы получаем с пищей, усваивается лишь 10-20%. Также надо помнить, что при хранении продуктов содержание витаминов уменьшается. Львиная доля полезных веществ разрушается и при обработке продуктов.

Даже при правильной варке овощей (закладка в кипящую воду и варка "в мундире") разрушается до 60% витаминов. Минеральные вещества также лишь частично усваиваются организмом из пищи. Они, как и витамины, разрушаются под воздействием кислорода, света и тепла.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: