Витамин С


Мало кто знает, что витамин С - это вовсе не только аскорбиновая кислота, как нас зачастую пытаются уверить. Настоящий, натуральный витамин С содержит синергические компоненты, в частности, рутин и другие биофлаваноиды, медь-зависимый фермент (тирозиназу), и прочие факторы.

Ни одного из них нет в стандартном синтетическом витамине C, который повсеместно используется с 1934 года. Витамин С продлевает жизнь других антиоксидантов, включая витамин Е и глутатион. Хотя она оказывает и другие действия, самое основное заключается в том, что люди, потребляющие больше витамина С, живут дольше, чем те, кто потребляют его меньше.

Каждому известно, что витамин С может справиться с простудой или другой инфекцией. Хотя он действительно непосредственно убивает бактерии и помогает нейтрализации бактериальных токсинов, главная причина, по которой витамин С столь успешно борется с простудой, состоит в том, что он активирует наши природные защитные механизмы. Хотя он в той или иной степени поддерживает почти все клетки иммунной системы, больше всего выигрывают интерферон, антитела и белые клетки крови, которые теряют витамин С в ходе болезни.

В большинстве клиник комплиментарной медицины по всему миру витамин С составляет основу лечения вирусных заболеваний. Успех лечения нередко зависит от того, насколько много витамина С может вынести организм. Терапевтические дозы, проверенные в ранние годы применения витамина С, по сегодняшним стандартам маловаты.

Подробнее...

На сайт




Комментариев нет: