Международное общество ударно-волновой терапии


15-й конгресс Международного общества ударно-волновой терапии будет проходить в 5 – 7  июля 2012 года в Картахене, Колумбия. Первый аппарат ЭУВТ был создан еще в начале 80-х годов ХХ века, применялся для дробления конкрементов при мочекаменной и желчнокаменной болезни, а также в ЛОР-практике для лечения конкрементов слюнных желез, что позволило значительно снизить количество больных с данными видами патологии, нуждающихся в хирургическом лечении.

В 1991 году в экспериментах на животных было доказано ускорение процесса регенерации костных тканей под воздействием ударных волн. В том же году метод впервые был применен в ортопедической практике для лечения ложных суставов и замедленной консолидации переломов.

В 1993 году поразительные результаты были достигнуты в лечении оссифицирующих заболеваний плечевого сустава, тендопериостоза подошвенной связки («пяточной шпоры»). В 1995 году было создано Международное общество специалистов ЭУВТ с центром в Берлине, а в 1996 — Международное общество костно-мышечной ударно-волновой терапии с центром в Вене (ISMST).

Начиная с 1998 года, ISMST проводит ежегодные международные конгрессы, посвященные теоретическим и клиническим аспектам применения ЭУВТ в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В рамках конгресса будет проведен сертификационный курс при участии компания EMS (Electro Medical Systems) и SportMedSystems. Теоретическая часть будет представлена вице-президентом компании EMS, профессором Кристофером Шмицем.

В работе конгресса примут участие докладчики и эксперты со всего мира, значительное число участников - из стран Латинской и Центральной Америки. Подготовлена обширная научная программа, охватывающая различные аспекты ЭУВТ. Заседания будут проходить в в городе Картахена де Индиас, красота и оригинальность достопримечательностей которого просто поражают. Старый центр Картахены состоит из зданий колониальной эпохи, признанных ЮНЕСКО культурным наследием человечества.

Комментариев нет: