Прибор импульсной электромагнитной терапии


Несколько десятилетий велась кропотливая научно исследовательская работа и вот недавно компания Almagia International (США) предложила прибор для импульсной электромагнитной полевой терапии (Traveling Pulse Electromagnetic Field Therapy, сокращенно tPEMF). Это аппаратура использует принцип биологической обратной связи, чтобы помочь спортсменам, тренерам и медицинским работникам повысить эффективность восстановления - уменьшить боль, улучшить функции ОДА и повысить качество жизни атлетов.

В приборе использованы современные нанотехнологии и высокопроизводительные микропроцессоры. Это единственный на сегодняшний день прибор электромагнитной терапии, которое не приводит к быстрой адаптации организма к магнитным полям. Это делает его очень эффективным с точки зрения долгосрочной биологической обратной связи. Устройство работает в диапазоне природного электромагнитного поля Земли на частоте7,83 Гц – именно этим объясняется его высокая терапевтическая эффективность.

PEMFs, как было доказано, уменьшает боль, воспаление и зависимость от фармакологического лечения. Импульсное электромагнитное поле создается несколькими излучателями и может охватывать весь позвоночник, суставы (и смежные ткани), значительную часть внутренних органов, а также значительные площади поверхности тела и конечностей.

Были проведены клинические исследования по лечению артроза коленного сустава. Установлено, что благодаря прибору tPEMF было достигнуто снижение стоимости общей программы лечения артроза коленного сустава на 51% по сравнению с плацебо. 53% пациентов с нарушениями функции коленного сустава отмечали уменьшение боли после лечения. Функции и диапазон движения в суставе был в 2,44 раза больше в группе, где было использовано лечение электромагнитным полем.

Парный анализ и последующие наблюдения на 69 пациентах показали значительное улучшение в рассматриваемой группе с глобальной оценкой (р = 0,018), снижением болевого синдрома (р = 0,065), сохранение функции (р = 0,019) и качества жизни по шкале EuroQol (р = 0,001) в конце исследования по сравнению с исходным. В отличие от этого, не было никаких улучшений в контрольной группе, получавшей только плцебо.

http://almagia.com/

Комментариев нет: