Экзоскелет Ekso Bionics для людей с ограниченными возможностями


Людям с ограниченными приходится прикладывать очень большие усилия, чтобы совершать даже элементарные действия. Выход предложила компания Ekso Bionics, которая специализируется на разработке продвинутых экзоскелетов. Ekso Bionics представила легкий по весу и простой в обращении экзоскелет на подвижной алюминиевой раме.

Пользователь надежно закрепляет его застежками Velcro на лодыжках, голенях, бедрах, на тазе и на груди. Получается своего рода альтернатива инвалидной коляске, только намного более комфортная, поскольку передвигаться вертикально намного удобнее, чем сидя.

Застежки расположены таким образом, чтобы вес пациента распределялся максимально равномерно. Это позволяет снизить нагрузку на каждый моторизованный привод в отдельности, благодаря чему обеспечивается более высокая мощность экзоскелета при минимальных энергетических затратах.

В США основным дистрибьютором этих устройств стала компания Kessler Foundation.
 «Kessler Foundation делает стратегические инвестиции в инновационные технологии, которые имеют потенциал для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями», - заявил Роджер Де Роуз (Rodger DeRose), президент и главный исполнительный директор компании. - «Наше партнерство с Ekso Bionics подтверждает наше лидерство в исследованиях по реабилитации пациентов».

Новый экзоскелет от EKSO Bionics, который уже является коммерческой версией, распространяется по десяти странах мира, и Kessler выделила финансы для дальнейшего тестирования этих устройств. В октябре 2011 года исследователи успешно испытали прототип экзоскелета EKSO на шести пациентах с поврежденным спинным мозгом; пять из них имели параплегию и один тетраплегию, что является травматизмом более высокой степени. Каждый из них удачно сделал плавные медленные шаги в оборудовании EKSO.

Ученые обещают, по предварительным данным исследования, собранным для двух участников в течение недели, что будут разработаны протоколы для использования устройства и определения, кому эти механизмы действительно помогают. Создание базы данных для безопасности и эффективности могут поддерживать использование EKSO как терапевтических аппаратов для реабилитации нарушений опорно-двигательного аппарата, вызванных травмой спинного мозга и другими причинами.

Источник: http://physical-therapy.advanceweb.com/News/Daily-News-Watch/Good-Shepherd-Offers-Ekso-Exoskeleton.aspx

Комментариев нет: