Моринда


Традиционные полинезийские целители (kahunas) применяли все части растения нони: листья, цветы, кору, корни и особенно сам плод для лечения множества заболеваний - начиная от молочницы и кончая ревматизмом. Среди самых распространенных недугов, для лечения которых применялось это полинезийское растение, можно упомянуть лихорадку, кожные инфекции, глистов и т.д.

Нони – общепринятое гавайское название Morinda citrifolia. Это вечнозеленое растение произрастает в Полинезии, Малайзии, Австралии, Индии и Юго-Восточной Азии. Его размеры могут колебаться от небольшого кустарника до дерева высотой 6 – 7 метров. Благодаря своей лечебной и питательной ценности Morinda citrifolia считается «королевой» среди 80 других видов, принадлежащих к семейству Rubiaceae Старого света.

Нони привлекает все больше внимания современных специалистов по травам, врачей и создателей высоких биохимических технологий. Научные исследования, проведенные в последние десятилетия, подтверждают легенды полинезийцев в том, что это растение обладает лечебной силой.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: