Желтокорень канадский


Желтокорень применялся в племени чероки как средство, помогающее от несварения желудка, при местном воспалении и для улучшения аппетита, а ирокезы лечили им коклюш, лихорадку и, кроме того, болезни печени и сердца. В Европу это растение попало в 1760 г. В XIX в. она завоевала признание у целителей томсоновской и эклектической медицинских школ.

Американский натуралист Бенджамин Смит Бартон еще в 1798 году писал: "Мне сообщили, что чероки лечат многие болезни растением, которое называется Hydrastis canadensis". Современный американский натуропат д-р Элсон Хаас отмечает: "На ранней стадии простуды я рекомендую капсулы желтокорня канадского. Желтокорень стимулирует печень, одной из задач которой является уничтожение инфекции. Он также укрепляет пораженные слизистые мембраны в носу, во рту и горле; очищает кровь и лимфатические железы, а это помогает циркуляции антител, борющихся с инфекцией, и удаляет токсические субстанции".

В Китае это растение известно под названием «Корень китайской золотой печати». «Золотая печать» считается одним из лучших естественных «антибиотиков».

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: