Самолечение


Каждого из нас волнует, в сущности, очень простой вопрос - можно ли с помощью БАД укрепить здоровье, предотвратить возникновение болезни, а если болезнь уже наступила, то можно ли от нее вылечиться? Но, несмотря на всю логичность и простоту этого вопроса, получить ответ на него не так-то просто.

С одной стороны, вроде бы все понятно - все живое на Земле, и человек, и бессловесные братья наши меньшие используют целебные корешки и травки. Во всех сохранившихся письменных источниках, с древнейших времен, описываются методы лечения с помощью различных растительных и животных субстанций. Однако так называемая "официальная" медицина долгое время пренебрежительно отворачивалась от этого наследия.

Поборники народной, натуральной медицины объявлялись шарлатанами и знахарями, методы альтернативной медицины были оттеснены куда-то в темные закутки. Все чаяния практических врачей были связаны с "магической пулей" - лекарством, которое наповал поразит возбудителя болезни и даст быстрое излечение больному. Такие понятия, как профилактика, оставались, в основном сотрясением воздуха, призывами мыть руки перед едой и проч.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: