Новаторская технология для реабилитации




Компания Virtualware Group(Испания) разрабатывает технологические решения, которые помогают пациентам в таких разнообразных областях, как психология, неврология, физиотерапия и другие. Особое внимание компания уделяет восстановительному лечению хронических и дегенеративных заболеваний.

Для этого категории пациентов разработано реабилитационное оборудование на базе игровой приставки Microsoft® Kinect. Пациент контролирует положение своего тела с помощью экрана монитора. При этом он не использует пульт дистанционного управления, как это делается обычно, а управляет установкой движениями своего тела. В системе используется визуальный сенсор, который позволяет распознавать движения и выполнять упражнения не прибегая к помощи игрового контроллера.

Легкая установка приложения позволяет использовать его в любом месте. С помощью виртуальной реальности пациент попадает в трехмерную игру, где ему предлагается достичь заданной цели, что поддерживает мотивацию и регулярность выполнения упражнений. Приложение основано на технологии Microsoft® Azure, предусматривает доступ и контроль онлайн, гарантирует надежность и безопасность работы.

Новая медицинская технология, получившая название «Телереабилитация» позволяет улучшить обслуживание пациентов в медицинских учреждениях, предоставляя новые возможности медицинской реабилитации с помощью современных технологий. Благодаря этому у себя дома пациенты имеют доступное и эффективное средство, которое позволяет дополнить и закрепить лечение, пройденное в медицинском учреждении, улучшить обслуживание пациентов на дому в случаях, когда по состоянию здоровья или из-за удаленности проживания они не могут посещать сеансы реабилитации.

VirtualRehab — это инструмент, который облегчает использование восстановительного лечения на базе новых технологий, что в свою очередь позволяет улучшить качество жизни и автономность больных с ограниченными физическими возможностями, в частности, с рассеянным склерозом. Следует отметить многочисленные достоинства VirtualRehab как для физиотерапевтов, так и для пациентов.

Преимущества для пациента
           Легкость использования
           Значительное развлекательное наполнение, ведь это видеоигра
           Элементы преодоления препятствий/ соревнования
           Следование назначенному лечению
           Возможно использование лицам на инвалидной коляске

Преимущества для физиотерапевта
           Очень гибкий редактор видов терапии
           Виды терапии подбираются с учетом степени физических нарушений
           Анализ и мониторинг пользователей
           Автоматическое построение графиков прогресса





Комментариев нет: