Международное Общество по изучению старения мужчин




Благодаря деятельности Международного Общества по изучению старения мужчин  изучение проблемы старения приобрело действительно международный размах. Первое заседание инициативной группы по изучению проблемы старения состоялось в Женеве в 2001 году. За это небольшое время создано Международное Общество по изучению старения мужчин, ряд национальных обществ, в том числе и Российское. И, совсем недавно, было создано Европейской Общество по изучению старения мужчин.

Общество способствовало введению в клинический оборот климактерического гонадотропина (HMG) для клинического использования у женщин и гипогонадотропного гормона у мужчин. Это научное объединение сыграло важную роль в разработке международного стандарта гонадотропинов, в создании классификация бесплодных пациентов и синдрома гиперстимуляции. Члены Общества внесли значительный вклад в понимание фолликулярных механизмов, овуляторного цикла и механизма действия
гонадотропина в яичниках и яичках.

За последние годы достигнуты выдающиеся достижения в сфере физиологии и патологии фертильной функции. Разработаны стимуляторы, модуляторы и регуляторы сперматогенеза, сперматогенеза и овуляционного фолликулогенеза. Члены Общества участвуют в изучении такого распространенного растройства у мужчин, как гипогонадизм. Это заболевание, вызванное дефицитом гормонов-андрогенов в организме.Стратегия заместительного лечения гипогонадизма вторичной формы, в соответствии с рекомендациями Общества, вырабатывается в зависимости от степени нарушений выработки гормонов гипоталамо-гипофизарной системой и возраста пациента. 


В чем причина старения мужчин? Почему у некоторых мужчин после 40 лет пропадают эрекции и снижается либидо, тяряется мышечная и нарастает жировая ткань, развивается остеопороз, что существенно снижает их качество жизни? Могут ли современные лекарственные препараты помочь пожилым людям почувствовать себя моложе: восстановить сексуальную функцию, улучшить физическую форму и повысить настроение? Является ли актуальной проблема боли для пожилых мужчин? Это только часть вопросов, которые обсуждались на конгрессе. 

Проведенные исследования показывают, что применение современных препаратов (андрогель, небидо, препаратов хорионического гонадотропина) под контролем специалистов позволяет добиться улучшения сексуальной функции, нормализации липидного обмена, укрепления костной ткани, нарастания мышечной силы и улучшения когнитивных функций у мужчин с андрогенным дефицитом (это нарушение встречается у мужчин в возрасте после 40 лет и чрезвычайно распространено в возрасте после 60 лет).



Комментариев нет: