Использование натуральных биокорректоров для регуляции деятельности мозга




Особенности и темп жизни людей в современных городах часто приводят к чрезмерным психо-эмоциональным нагрузкам. Каждый из работающих людей хотя бы раз сталкивался в своей жизни с синдромом хронической усталости, спорадическими головокружениями, быстрой утомляемостью, снижением концентрации внимания, неустойчивостью эмоционального состояния, головными болями. При наличии этих симптомов принятие взвешенного решения и качественное выполнение работы становятся затруднительными.

Такие проявления недостаточности питания мозга, возникшие впервые, могут быть пока не связаны с какой-либо определенной патологией. Но прогрессирование состояния может привести к развитию таких заболеваний, как цереброваскулярная болезнь или дисциркуляторная энцефалопатия, деменция, инсульт мозга, болезнь Альцгеймера.

А ведь можно предотвратить усугубление проблемы, если уделить внимание улучшению питания мозга при появлении первых симптомов.

Для работников интенсивного интеллектуального труда крайне важным является профилактика нарушения питания мозга при повышенных умственных нагрузках, повышенном и пониженном артериальном давлении, при таких заболеваниях, как гипертония и атеросклероз

Для студентов, которым необходима интенсивная умственная работа для запоминания большого объема информации, требуется напряжение всех интеллектуальных ресурсов. Недостаточное обеспечение мозга питательными веществами, глюкозой и кислородом приводит к снижению запоминания информации, эффективности умственной работы и концентрации внимания.

От памяти и концентрации внимания зависят и другие составляющие интеллектуального развития – мышление, восприимчивость, воображение. От того, как эффективно будет усвоена и "разложена по полочкам" информация, зависит возможность оперировать полученными знаниями.

Поэтому в учебных заведениях в течение урока или лекции меняют виды умственной работы, чтобы их продолжительность соответствовала времени активного внимания у учащегося соответствующего возраста. Чем выше активное внимание, тем интенсивнее и точнее воспринимается информация. Так обучение проходит значительно эффективнее.

Чтобы мозг функционировал на отлично, его необходимо подпитывать полноценным сном, полезными продуктами питания, приемом витаминов и обязательно включать в мозговой рацион так называемые «стимуляторы памяти». Это натуральные препараты повышенной эффективности и безопасности для активизации умственной деятельности, улучшения памяти и повышения адаптации мозга к большим нагрузкам




Комментариев нет: